Skip to content →

欧罗巴会议联赛季后赛抽奖:固定装置,团队,2022年最后一轮预选赛的成绩

欧罗巴会议联赛季后赛Chōu奖:固定装置,团队,2022/23Jué赛的成绩
  2022/23 UEFA EUROPA会议联赛的季后赛得分是8月2日举行的所有主要欧洲杯季后赛抽奖中最繁忙的比赛,总共有22张在季后赛中抢夺小组赛的门Piào。

  上赛季意大利作为罗马冠军赢得了欧罗巴会议联赛的开幕式。尽管错过了欧洲冠军联赛和ōu罗巴联赛的参与,但比赛为欧洲俱乐Bù提供了另Yī个参加高级大陆比赛的媒体。

  从季后赛中ChūXiàn的22支球队将加入欧罗巴联赛季后赛的10个失败者,以Zǔ成联赛小组赛。

  西汉姆联,比利亚雷亚尔,菲奥Lún蒂娜和科恩等可Shí别的球队Dū将Shēn加会Yì联赛季后赛阶段,所有四支Qiú队都被播种了。

  更多:欧洲欧洲冠军联赛季后赛如何运作

  欧罗巴会议联赛季后赛分为两条路径:冠军之路,该路径的特色是上个赛季Yíng得国内Lián赛的球队,而主要的道路则是所有其他有资格Shēn加Bǐ赛的球队。

  团队1
Tuán队2
腿1
腿2
NK Maribor(SVN)
CFR 1907 Cluj(Rou)
0-0
8月25日
RFS(LVA)
Linfield FC(NIR)
2-2
8月25日
KksLechnań(Pol)
F91 Diddeleng(Lux)
2-0
8月25日
FC Shkupi 1927(MKD)
Ballkani(KOS)
1-2
8月25日
H?kZrinjski(BIH)
?KSī洛伐克Bratislava(SVK)
1-0
8月25Rì
团队1ZàiJiāBǐSài。 Scorelines在两条腿上首先以家Tíng得分书Xiě。

  Tuán队1
团队2
腿1
腿2
PFC CSKA-SOFIA(BUL)
FC巴塞尔1893年(SUI)
1-0
8月25日
FC Vaduz(Lie)
SK Rapid Wien(AUT)
1-1
8Yuè25日
RakówCzestochowa(POL)
SK Slavia Praha(CZE)
2-1
8月25日
djurg?rdensif(SWE)
Apoel FC(CYP)
3-0
8月25日
Maccabi Tel-Aviv FC(ISR)
OGC尼斯(FRA)
1-0
8月25日
CraiovaDà学(ROU)
Hapoel Beer-Sheva FC(ISR)
1-1
8Yuè25日
?stanbulBa?ak?ehirFK(TUR)
皇家安特卫普足球俱乐部(BEL)
1-1
8月25日
Fotbal Club FCSB(ROU)
维JīngFK(否)
1-2
8月25日
FK Partizan Belgrade(SRB)
Hamrun Spartans FC(MLT)
4-1
8月25Rì
ACF Fiorentina(ITA)
FC Twente(NED)
2-1
8月25日
Villarreal CF(ESP)
HNK Hajduk Split(CRO)
4-2
8月25日
FCK?ln(GER)
FehérvárFC(Hun)
1-2
8月25日
西汉姆联足球足球俱乐部(ENG)
Viborg FF(Den)
3-1
8Yuè25日
BSC小男孩(SUI)
RSC Anderlecht(BEL)
0-1
8月25日
1.FCSlovácko(CZE)
Aik(SWE)
3-0
8月25日
MOLDE FK(NOR)
Wolfsberger AC(AUT)
0-1
8月25日
AZ Alkmaar(NED)
Gil Vicente FC(POR)
4-0
8月25日
团Duì1在家比赛。 Scorelines在两条腿上首Xiān以家庭得分书写。

  更多:欧Luó巴联赛季后赛赛,Bǐ赛和球队

  欧罗巴会议联赛季后Sài的冠军路径部Fèn中的10支球队将从两个锅中撤出,Yī个被种子,另Yī个没有种子。

  种子Guō将包括欧罗巴联赛第三轮排位赛中的五支失败球队。

  欧罗巴联盟第三RD失Bài者来自:
林菲尔德(N. Ireland)与FC苏黎世(瑞士)
Malmo FF(瑞典)YǔF91 Dudelange(卢森堡)
Maribor(斯洛文尼亚)与HJK Helsinki(FēnLán)
奥林Pǐ亚(希腊)与斯LuòFá克·布拉迪斯拉瓦(斯洛伐克)
三叶草漫游者(爱ěr兰)vs. shkupi(马其顿N.)
无种子的锅将包Kuò欧LuóBā会议联赛第三轮排Míng第一的五支获胜球队。这些对决只有俱乐部是目前在各自国家中统Zhì的冠军。

  会议联盟第三RD冠军来自:
Vikingur Reykjavik(冰岛)与Lech Poznan(波兰)
RFS(拉Tuō维亚)与希Bó利亚人(马耳他)
Ballkani(Kosovo)与Ki Klaksvik(法罗群岛)
Zrinjski(波Sī尼亚和赫Zī)与托博尔(哈萨克斯坦)
Shakhtyor(白俄Luó斯)与CFR Cluj(罗马尼亚)

会Yì联SàiJì后赛主要道Lù上的34支球队将包括:

  会议联赛第三轮排位赛中的27名获胜者;
欧罗巴Lián赛Dì三轮排位赛的2名失Bài者;
5Gè俱乐部(下)在通过国内桌面验证资格后,直接进入比赛的季HòuSài阶段。
团队
国家
合格通过
比利亚雷亚尔
西班牙
7th -La Liga
西汉姆
英国
第七届英Chāo联赛
佛LuóLún萨
意大利
第Qī-意甲
FC Koln
德国
7th -Bundesliga
OGC很好
法Guó
第五-Ligue 1
所有ShēnJiā主要路径的34个团队以Qián曾被UEFA分Wèi四个小组(第4组JiāngYǒu10支球队),每个UEFA俱乐部系数都JiànLì了种子。 (对于仍Rán不确定的对决,使用该对决中两个俱Yuè部中Zuì高Xì数。)

  将在每Gè组Zhōng绘制比赛以实Jì执行抽奖。

  第1组

  不。
种子 /

  没有种子
团队
1。
播种
Conf 3rd Rd冠军:Brondby(丹麦)vs. FC巴塞尔(瑞士)
2。
播种
Conf 3rd Rd冠军:Breidablik(冰岛)与伊斯坦布尔Basaksehir(土耳其)
3。
播种
Conf 3rd Rd冠军:Apoel(塞浦路斯)与Kyzyi-Zhar SK(哈萨克斯坦)
4。
播种
FúLuó伦萨(意大利)
5。
没有种子
Conf 3rd Rd冠军:Sepsi OSK(罗马尼亚)与Djugarden(瑞典)
6。
没Yǒu种子
Conf 3rd Rd冠军:FK Cukaricki(塞尔维亚)vs. Twente(荷兰)
7。
没有种子
Conf 3rd Rd冠军:CSKA SOFIA(保加Lì亚)与圣帕特里克竞技运动(爱尔兰)
8。
没有种子
Conf 3rd RdGuàn军:Lillestrom(挪威)与安Tè卫普(比利时)
第2组

  不。
种子 /

  没有种子
团队
1。
播种
Conf 3rd Rd冠军:Neftci(ēSè拜疆)与Rapid Wien(奥地利)
2。
播种
Conf 3rd Rd冠Jūn:Dunajska Streda(斯洛伐克)与FCSB(罗马尼亚)
3。
播种
Conf 3rd Rd冠军:Maccabi Tel-Aviv(以Sè列)与Aris(希腊)
4。
播种
比利亚雷亚(西班牙)
5。
没有种子
OGC尼Sī(法国)
6。
没有种子
Conf 3rd Rd冠军:Hajduk Split(克罗地亚)与Vitoria Guimaraes(葡Táo牙)
7。
没有种子
Conf 3rd Rd冠军:FC Vaduz(Liechtenstein)vs. Konyaspor(土耳其)
8。
Mò有种子
Conf 3rd Rd冠军:维京(挪威)与Sī莱Gē·罗弗斯(爱尔兰)
第3组

  不。
种Zǐ /

  没有种子
团队
1。
Bō种
conf。第三RD冠军:Slavia Prague(捷克代表)与Panathinaikos(希腊)
2。
Bō种
欧罗巴第三RD失败者:AEK LARNACA(塞浦路斯)与贝尔格Lái(Cartizan Belgrade)(塞尔维亚)
3。
播种
conf。第SānRD冠军:Zorya Luhansk(乌克兰)vs. Craiova大学(罗马尼亚)
4。
Bō种
FC Koln(德国)
5。
没有种子
conf。第SānRD冠Jūn:卢加诺(瑞士)vs.Hapoel Be’er Sheva(以色列)
6。
没Yǒu种子
conf。第SānRD冠军:Fehervar(匈牙利)与FC Petrocub(摩尔多瓦)
7。
没Yǒu种子
conf。第三RD冠军:Spartak Trnava(斯洛伐克)与Rakow(波Lán)
8。
没有种子
conf。第三RDGuàn军:Hamrun Spartans(Malta)vs. Levski Sofia(保加利亚)
Dì4Zǔ

  不。
种子 /

  MòYǒu种Zǐ
团队
1。
播种
conf。Dì三RD冠Jūn:Kups(芬兰)与Nián轻男孩(瑞士)
2。
播种
conf。第三RDGuàn军:邓迪联队(苏格兰)与AZ Alkmaar(荷兰)
3。
播种
西汉Mǔ联(英Guó)
4。
播种
conf。第三RD冠军:摩尔德(挪威)vs. Kisvarda(匈牙利)
5。
播种
欧罗巴第三RD失败者:Fenerbahce(土耳其)vs. Slovacko(捷克代表)
6。
没有种子
conf。第三RD冠军:Paide(爱沙尼亚)与Anderlecht(比利时)
7。
没有种子
conf。第三RD冠军:Wòěr夫SīBó格(奥地利)vs.Gzira(马耳他)
8。
没Yǒu种子
conf。第三RD冠军:里加(拉脱维亚)与吉尔·维Sēn特(葡萄牙)
9。
没有种Zǐ
conf。第三RD冠军:Aik Stockholm(瑞典)与KF Shkendija(N. MACEDONIA)
10。
没有种子
conf。第三RD冠Jūn:Viborg(丹麦)与B36(法罗群岛)

国家
电视频道

英国
BT Sport 1/BT Sport ultimate
BT Sport App,BT Sport YouTube
美国
CBS(EN),Univision/Tudn(ESP)
fubotv,派拉蒙+,vix
澳大利亚
9GEM
Stan Sport
加拿大

达兹
欧罗巴会议联Méng初步回合中的精选比赛可供广播,由广播合作伙伴为每个Shì场选择。

  在欧洲联盟中,通常可以通过其官方YouTube页Miàn提Gòng其Tā选择的匹配。

  Yuán形的

第一腿
第二腿
第一轮排WèiSài
2022年6月14日
2022年7月7日
2022年7月14日
第二回合
2022Nián6月15日
2022年7月21日
2022年7月28日
第三回合
2022年7月18日
2022Nián8月4日
2022年8月11日
季后赛排位赛
2022年8月2日
2022年8月18日
2022Nián8月25日

2022/23ōu罗巴会议联Méng小组赛De抽奖将于2022年8月26日在土耳Qí伊斯坦布尔举行。

  比赛日
日期
1
2022年9月8日
2
2022年9月15日
3
2022Nián10月6日
4
2022年10月13日
5
2022年10月27日
6
2022Nián11月3日

2022/23欧罗巴会议联赛淘汰赛季后赛的平局将于2022年11月7日举行,16轮的平局将于2022年2Yuè24日进行。 23ōu罗巴联赛淘汰赛Jiāng于2023年3Yuè17日举行。

  2023年欧罗巴会议联赛决赛将于2023年6月7日在捷克共和国布拉格举行。

  Yuán形的
Dì一腿
第二腿
淘汰赛季后赛
2023年2月16Rì
2023年2月23日
16轮
2023年3月9日
2023年3月16日
Sì分Zhī一决赛
2023年4月13日
2023年4月20日
Bàn决赛
2023年5月11Rì
2023年5月18日
最后
2023年6月7日

Published in 未分类