Skip to content →

欧罗巴联赛抽签结果:第三轮预选赛,固定装置,时间表,日期,时间,团队合格以及如何在2022-23

欧罗巴联赛抽签Jié果:第三轮预选赛,固定装置,时间表,Rì期,时间,团队有资格以及Rú何在2022-23
  随着俱乐部Sài季在欧洲的大型球队越来越近,许多其他欧洲竞赛的Jìn步已经在进行Zhōng。

  在早Qī的ōu罗巴联赛中,球队在小组赛中的一个有利可图的地点,甚至梦想着努力进入淘汰赛。要到达那里,他们必须通过在排位赛Hé季后赛中打Qiú来赢得一席之地,季后Sài和季后赛赛中,在欧洲对同样饥饿的对手Jìn行Jiān难的旅行。

  与冠军联赛和欧罗巴Huì议联赛不同,欧罗巴联赛尚未Kāi始其排位赛。尽Guǎn如此,Dì一Lún官方竞赛还是以某种困惑的方式被评为“第三回合”,以与其他欧洲比赛同步。

  只有两支球队被确认参加了欧罗巴Lián赛的第SānLúnZī格赛:贝尔格莱Dé和斯洛伐克足球Jù乐部。Qí他可识别的团队,例如Qarabag,Ludogorets Razgrad,Fenerbahce,Malmo,Dynamo KyivDěng人,也希望不会将其纳入Europa League第三轮排位赛中,因Wèi这意味着他Mén被抛弃了Gèng具享有声望的冠军联赛。

  更多:GuànJūn联赛预选赛2022:绘画,结果,固定装置和分数

  2022/23欧罗巴联赛第三轮排Wèi赛的Bǐ赛Shì在2022年7月18日的第三轮合格回合中确定的,从瑞士纽Yuē市的UEFA总部。

  腿1
腿2
Zalgiris/Malmo FF
Pyunik/Diddeleng
?
?
Ludogorets/Shamrock Rovers
Dinamo Zagreb/Shkupi
TBD
TBD
Linfield/Bodo/Glimt
Qarabag/fc Zurich
TBD
TBD
马卡比海法/奥林匹亚人
Ferencvaros/Slovan Bratislava
TBD
TBD
Maribor/警Zhǎng
HJK Helsinki/viktoria plzen
TBD
TBD
?
TBD
TBD
TBD
?
TBD
TBD
TBD
?
TBD
TBD
TBD
?
TBD
TBD
TBD
?
TBD
TBD
TBD

播种
没有种子
Tuǐ1
腿2
贝尔格莱德党
Midtylland/Aek Larnaca
TBD
TBD
FC Slovacko
迪纳摩·基夫(Dynamo Kyiv)/fenerbahce
TBD
TBD

第三轮比赛将在冠军联赛第èr赛第二轮的成绩完成之前进行,这意味着比赛将Zuò为最终参Yǔ者的占位符。

  在冠军之路,没有Zhòng子。取而代之的是,Jiāng有五场比赛的直线平Jú,冠军联赛Dì二赛季Guàn军冠军之路De失败者也进入了欧罗巴联赛的Nèi条路。

  在主要道路上,Liǎng场比赛将被吸引,包括已经被指定为我们已经知Dào的合格球队的两个种子球队,还有两支从冠军联赛第二赛第二位排位赛的无种子球Duì。Jìn入欧罗巴联赛第三轮排位赛的两支球队是贝尔格莱德和Zú球俱Yuè部斯洛伐克。

  ōu罗巴联赛第三轮排位赛De获胜者Jiāng晋级季后赛,这是欧罗Bā联赛的最后阶段。在这些早期竞争中,小组舞台中有10个位置保留给预Xuǎn赛。

  尽管Dì二轮还没有开始,Dàn车队将看到他们的名字在第三轮排位赛中被拉Dào,因此在接下Lái的两周内获胜者将知道他们在Bǐ赛开始之前的潜在进步Tú径。

  冠军Zhī路的球Duì都通过在上一赛季赢得国内联赛冠军,在比Sài中赢得了自己的位置。他们将是从欧洲冠军联赛第二轮排名第YīDe球队。Yīn此,这部分不会被播种,而是直接抽签。

  团队
国Jiā
合格通过
Apollon Limassol
塞浦路斯
第一 – 塞浦路斯第一div。
Bodo/Glimt
挪Wēi
第一 – Eliteserien
Dinamo Zagreb
克罗地亚
第一 – 克罗地亚第一佛罗里达州
F91 Dudelange
卢森Pù
第Yī – 卢森堡纳特。 div。
Ferencvaros
Xiōng牙利
1st -nemzeti bajnoksag
HJK Helsinki
芬兰
1st -veikkausliiga
林菲尔德
N.爱尔兰
第一 – NIFL英超
ludogorets razgrad
保加利亚
Dì一-1st PFL
麦卡Bǐ海法
Yǐ色列
第一 – 以色列PL
Malmo ff
瑞Diǎn
第一 – Allsvenskan
Maribor
Sī洛文尼亚
第一-Slovenian Prvaliga
奥Lín匹Kè斯
希腊
第一 – 超级联赛希腊
FC Pyunik
亚美尼亚
第一 – 亚美尼亚PL
Qarabag
阿塞拜疆
第一 – 阿塞拜疆PL
红星贝尔格莱德
塞尔维亚
第一 – 塞尔维亚超级利格
三叶草漫游者
爱尔兰Zhòng议员
第一 – 爱尔兰联盟PD
警长提拉波尔
Mó尔多瓦
1st -Moldovan Nat。 div。
shkupi
马其顿
Dì一 -MACEDONIAN FL
斯洛伐克·布拉迪斯拉瓦(Slovan Bratislava)
Sī洛FáKè
第一 – 斯洛伐克第一佛罗里达州
Viktoria plzen
捷Kè共和国
第一 – 捷克第一联赛
Zalgiris
立陶宛
第一 -lyga
FC苏黎世
瑞士
Dì一 – 瑞士超级联赛

联赛之路的球队都Tōng过在国内联盟上一Gè赛季中确保排位赛De位置,但并未赢得国内Guàn军。

  在此阶段Jìn入比赛时,拥有星号(*)的球队在第三轮比赛中获得了一席之地。Suǒ有其他人都将来自欧Zhōu欧洲能Guàn军LiánSài第二赛第二赛Jì巡回赛之后的损失。

  Zhòng子团队
国Jiā
合格通过
Partizan Belgrade*
Sè尔维亚
2nd -Serbian Superliga
FC Slovacko*
捷克共和国
第一 -捷克杯
无种子Tuán队
国家
合格通Guò
Aek Larnaca
塞浦路斯
第二-CYPRIOT FIRST DIV。
FC Midtjylland
Dān麦
第二-Danish Superliga
迪纳摩·JīFú(Dynamo Kyiv)
乌克兰
2nd-乌克兰PL **
Fenerbahce
火鸡
2nd-土耳Qí超级助理
** 2021/22乌克兰英超联赛Sài季被俄罗斯入侵乌克兰缩短了。该桌子在2月的中断时被巩Gù,将第一Míng的Shakhtar Donetsk和第èr名的Dynamo Kyiv视为竞选的冠军联赛预选赛。

  国家
电视频道

Yīng国
BT Sport 1/BT Sport ultimate
BT Sport App,BT Sport YouTube
美国
CBS(EN),Univision/Tudn(ESP)
fubotv,派拉蒙+,vix
澳大利亚
9GEM
Stan Sport
加拿大

达兹
欧罗巴联盟初步回合的选择比赛可供广播,由广播合作伙伴为每个市场选择。在欧洲联盟中,通常可以通过其官方YouTube页面提Gòng其他选择的匹配。

  圆形的

第一腿
第二腿
第三回合
2022年7月18Rì
2022年8月4日
2022年8月11日
季后赛
2022年8Yuè1日
2022年8月18日
2022年8月25日

2022/23欧罗巴联盟小组赛的抽奖将于2022年8月26日在土耳其伊斯坦布尔举行。

  比赛日
日期
1
2022年9月8Rì
2
2022年9月15日
3
2022年10月6日
4
2022年10月13日
5
2022年10月27日
6
2022年11月3日

2022/23欧罗Bā联赛淘汰赛季后赛的平局将于2022年11月7日举行,16轮的平局将于2022年2月24日进行。欧罗巴Lián赛淘汰赛将于2023年3月17日举行。

  2023年欧罗Bā联Sài决赛将于2023年5月31日在匈牙利的布达佩斯举行。

  圆形的
第一腿
第二腿
季后赛
2023年2月16日
2023年2月23日
16轮
2023Nián3月9日
2023年3月16日
四分Zhī一决Sài
2023Nián4月13日
2023年4月20Rì
半决赛
2023年5月11日
2023年5月18日
最后
2023年5月31日

Published in 未分类